Matisse YourHostHelper

  • 45 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

En séjournant à l'appartement Matisse YourHostHelper vous pourrez vous détendre sur une terrasse, et profiter d'une promenade de 25 au fort royal de l'île Sainte-Marguerite.

Chaque unité a aussi une cuisine, dotée d'une micro-ondes, un frigidaire et une machine à laver. Cet appartement de 45 m^2 est à 30 km de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur.

L'appartement est situé à 15 minutes à pied du centre de Cannes. Le Marché Forville est approximativement à 1,3 km. À 5 minutes à pied, les clients peuvent dîner dans le Bistro Les Canailles et Le Bouche à Oreille. À quelques pas de l'appartement se trouve Croisette de Cannes.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Matisse YourHostHelper
Amazing 4-Bedroom With Terrace 50M From Croisette
Prix réservé aux mobiles

Amazing 4-Bedroom With Terrace 50M From Croisette

7 m de la propriété
USD 2078 USD 1870
par nuit
Jo Malone
Prix réservé aux mobiles

Jo Malone

40 m de la propriété
Urban Pearl Yourhosthelper
Prix réservé aux mobiles

Urban Pearl Yourhosthelper

10
Superbe 1 commentaire
40 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit

    Options de stationnement

    • Parking

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence06029023253WF
    Foire aux questions
    • Où se trouve l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      L'appartement Matisse YourHostHelper est situé au centre de Cannes à une distance de marche de Croisette de Cannes.
    • Quelles attractions célèbres se trouvent à côté de l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Matisse YourHostHelper incluent Abbaye de Lérins, Fort Royal Sainte-Marguerite Island, Marché provençal Forville.
    • Quel est l'aéroport le plus proche de l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      L'appartement Matisse YourHostHelper est placé à moins de 30 km de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur.
    • Quel est le transport public le plus proche de l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      La gare routière la plus proche est Haddad Simon et se trouve à moins de 250 mètres de l'appartement Matisse YourHostHelper.
    • Quels choix de restaurants y a-t-il près d'appartement ?
      Les restaurants à proximité d'appartement incluent les restaurants Bistro Les Canailles et Le Bouche à Oreille, qui se trouvent à 5 minutes de marche.
    • Est-ce que cet appartement Matisse YourHostHelper a des ascenseurs ?
      Oui, il y a un ascenseur à cet appartement Matisse YourHostHelper.
    • Y a-t-il une cuisine à l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      À l'appartement Matisse YourHostHelper, les clients trouveront une cuisine avec une micro-ondes, un frigidaire et une machine à laver.
    • Quelle est la taille de l'appartement Matisse YourHostHelper ?
      L'appartement Matisse YourHostHelper a une superficie totale de 45 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Matisse YourHostHelper

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer